[sacred] De/vision + Rotersand 4.02.07 Москва, клуб Город

Kate Nikolaeva/RUSSIAN SYNTH COMMUNITY kat на synth.ru
Вт Янв 9 00:32:20 MSK 2007


в пресс-релизе сказано.

ROTERSAND
Когда в сентябре 2002 года Rasc и Gun решили основать ROTERSAND, они уже хорошо знали друг друга. В прошлом их пути не раз пересекались, когда они сотрудничали с такими группами The Fair Sex, 1am and Warm. Возможно, именно это сотрудничество сподвигло их на создание собственного проекта на арене электронной музыки: энергичного и вдумчивого, современного и в то же время ╚на все времена╩. 
Энергичное и трогательное звучание ROTERSAND было хорошо принято во время тура "Legends United" в сентябре 2002 года. Именно во время этих гастролей музыканты уговорили Krischan E. Wesenberg присоединиться к ним. Rasc и Gun к тому времени наблюдали за работой Krischan в качестве продюсера. С момента, когда они объединили свои силы их музыка приобрела еще больший импульс √ они идеально подошли друг другу. 
Своим EP ╚Merging Oceans╩, выпущенным весной 2003 года, Gun, Rasc и Krischan, привлекли к себе внимание во всем мире. Несколько месяцев группа занимала верхние позиции в German Alternative Charts, Nordic Alternative Charts и Dutch Alternative Charts. Заглавный трек "Merging Oceans" основательно ротировался на радиостанциях и в Интернете по всему миру. 
Дебютный альбом ROTERSAND ╚Truth Is Fanatic╩ до сих пор звучит на танцполах. 12 выразительных треков выражают весь творческий спектр группы - от сотрясающих танцпол треков "Almost Violent" / "Social Distortion" до эмоциональных баллад "One level down" / "Hush". Специфическая смесь из поп-музыки, техно, электро и даже классических элементов сделали альбом ╚Truth is Fanatic╩ действительно отличным дебютом. 
В 2005 году ROTERSAND выпустили второй альбом ╚Welcome to Goodbye╩. Они значительно улучшили свой музыкальный стиль и звучание. Каждая песня содержит в себе мощь и энергию. ROTERSAND - это действительно группа с которой нужно считаться. Это название будет на устах поклонников еще долгие годы. "Welcome To Goodbye" был номинирован как ╚Лучший электронный альбом 2005╩ по версии журнала Zillo, а также смог попасть на вторую позицию DAC в годовом чарте альбомов √ и только Depeche Mode с "Playing The Angel" смогли удержать верхнюю строчку. Такой успех молодой немецкой группы был для всех неожиданным, но за ним наверняка последует такое же удивительное продолжение.



>> DE/VISION
>> ?BEST OF╕
>> тур, которого так долго ждали в России!
>> 2 февраля v Калининград
>> 3 февраля v Санкт-Петербург (Red club)
>> 4 февраля v Москва (клуб Город)
>> +
>> special guest v ROTERSAND (Germany)

E> А про Rotersand чего же более ничего не сказано в пресс-релизе? 

E> --
E> DM mailing list       ::      DM на sacred.ru
E> http://lists.sacred.ru/mailman/listinfo/dm



Подробная информация о списке рассылки DM